Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Полезные ссылки

Зажги с нами

Зажги синим

Печать
Автор webmaster   
26:03:2016 г.

Второе апреля объявлено Генеральной Ассамблеей ООН Всемирным днем распространения информации о проблеме аутизмачтобы обратить внимание на необходимость содействовать повышению качества жизни людей, страдающих аутизмом, с тем чтобы он могли жить полной и содержательной жизнью в качестве полноценных членов общества. Аутизм — постоянное нарушение в развитии нервной системы, которое проявляется в раннем детстве и не зависит от пола, расовой принадлежности или социально-экономического статуса. Термин «расстройства аутистического спектра» охватывает ряд определенных характеристик. При условии надлежащей поддержки, учета потребностей и благожелательного отношения люди, страдающие этим неврологическим отклонением, могут пользоваться равными возможностями и полноправно и продуктивно участвовать в жизни общества.

С целью распространения информации и привлечения внимания к проблеме аутизма, с 2008 года по всему миру проходит акция "Зажги синим". В апреле главные достопримечательности Сиднея, Нью-Йорка и других городов подсвечиваются синим и демонстрируют проекцию кусочка пазла - одного из символов заболевания аутизмом. В этом году в России апрель становится месяцом распространения информации об аутизме. Многие города России уже присоединились к акции "Зажги синим". 

kesgspx2yjg.jpg

У каждого ивановца также есть возможность поучаствовать в акции. В 2015 году в Иванове создан фонд "Повышенная потребность", оказывающий информационную и поддержку людям с данным заболеваниям. Жители города могут внести свой вклад, сделав пожертвование или иным способом присоединившись к акции. 

 
© 2016 Шустов Сергей Александрович т.26-19-87. Все права защищены.