Дистанционная олимпиада школьников по программированию

Приглашаем принять участие в дистанционной олимпиаде школьников 8 - 11 классов и обучающихся среднего профессионального образования по программированию. Олимпиада проводится кафедрой математики, информатики и методики обучения Шуйского филиала Ивановского государственного университета.

Олимпиада состоит из двух обязательных этапов: теста и решения задач. В качестве дополнительного (по желанию участника) третьего этапа выступает защита проекта.

Тестовая часть состоит из 20 вопросов, на решение которых отводится 30 минут. Доступ для прохождения тестирования будет открыт в момент начала олимпиады. Система тестирования фиксирует начало (переход по ссылке) и конец тестирования (нажатие на кнопку «Отправить»).

Вторая часть представляет собой набор задач по программированию, ответом на которые является программа. Исходные коды программ должны быть сданы через специальную форму отправки данных на сайте. По окончании олимпиады они будут проверены на корректность примененного алгоритма вручную, а также правильность работы на наборе тестов при помощи тестирующей системы. Также решения участников проверяются на некорректное заимствование кода.

На третьем этапе участники могут продемонстрировать свои творческие способности в конкурсе проектов – разработка технических программных продуктов. Для участия в этом этапе необходимо отправить код программы по адресу Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. . Защита проекта проводится в форме обсуждения через социальную сеть ВКонтакте.

Участниками олимпиады могут быть учащиеся 8-11 классов, а также учащиеся учреждений среднего профессионального образования.

Регистрация

  • Участники заполняют регистрационную форму на сайте https://jbp.ftes.ru/ или отправляют заявку по электронной почте .
  • Регистрация завершается 18 апреля 2020 года в 9:00.

Информационная поддержка олимпиады

  • Официальная группа олимпиады ВКонтакте: http://vk.com/olimpsh. В ней публикуются документы и результаты олимпиады.
  • Сайт олимпиады: https://jbp.ftes.ru/. На нем размещено настоящее положение, принимаются заявки от участников.
  • Электронная почта оргкомитета: . По электронной почте принимаются заявки от участников.

С Положением о проведении олимпиады можно ознакомиться здесь.

Мы вконтакте

Использование сайта

Ваши персональные данные на сайте обрабатываются в соответствии с правилами обработки персональных данных.

Полезные ссылки