«Умные каникулы»

С 16 по 25 августа в Центре развития детской одаренности прошла завершающая смена для одарённых детей 9 – 11 классов в области биологии и химии «Умные каникулы».

В течение всей смены ребята были вовлечены в калейдоскоп различных событий. Каждый следующий день был непохож на предыдущий и наполнен яркими впечатлениями, общением и интересными занятиями.

Большое внимание уделялось опытно - экспериментальным занятиям. Дети делали гербарные образцы, собирали гидробионтов, рассматривали насекомых, делали временные препараты для микроскопирования, а также решали задачи из неорганической химии и рассматривали органические цепочки реакций.

Яркие впечатления остались у детей после экскурсии в ботанический сад ИВГУ и экскурсии в окрестностях ЦРДО. Ребята активно проявили себя не только в олимпиадах по биологии и химии, но и в квесте в рамках профильной смены.

Надеемся, что дни, проведенные в летнем лагере, надолго запомнятся ребятам и останутся наполненными незабываемыми впечатлениями, полезными делами и приятными воспоминаниями.

Мы вконтакте

Использование сайта

Ваши персональные данные на сайте обрабатываются в соответствии с правилами обработки персональных данных.

Полезные ссылки