Правила поведения детей возле ж/д путей

Отделение по делам несовершеннолетних Ивановского ЛО МВД России на транспорте сообщает, что основными причинами трагических случаев на объектах ж/д. транспорта является несоблюдение элементарных правил поведения на железнодорожных путях.
Помните, что в зоне повышенной опасности - зоне движения поездов, нахождение детей без взрослых, опасно. Переходить и переезжать железнодорожные пути можно только в специально установленных и оборудованных для этого местах - по пешеходным переходам, тоннелям, мостам, подземным переходам и переездам, обозначенным соответствующими знаками. При проходе через железнодорожные пути убедитесь, что в зоне видимости нет движущегося состава. 
В зимний период запрещено катание со снежных горок, примыкающих к ж/д путям или с выездом на ж/д полотно. Такие развлечения могут иметь трагический конец.

В социальной сети ВКонтакте функционирует официальный аккаунт подразделения по делам несовершеннолетних "ПДН на транспорте" (УТ МВД России по СЗФО), целью которого является информирование граждан и родителей (законных представителей) о работе подразделений ПДН, оказания помощи работникам, в том числе педагогам в деятельности по предупреждению травмирования и деструктивного поведения несовершеннолетних, посредством размещения на странице сообщества профилактического видео и фото материала, предназначенного для использования в работе с несовершеннолетними.

Помните, мгновенно остановить поезд невозможно!
Граждане проявляйте сознательность - дети не должны находиться одни на железной дороге, хулиганить, нарушать правила. О подобных фактах сообщайте в полицию.

Мы вконтакте

Использование сайта

Ваши персональные данные на сайте обрабатываются в соответствии с правилами обработки персональных данных.

Полезные ссылки