Подведены итоги филологической декады!

В течение весенних каникул с 28 марта по 4 апреля ивановские школьники принимали участие в городской филологической декаде на базе «Центра развития детской одаренности». В 5 филологических конкурсах, таких как конкурс «Бродилки», конкурс поделок «Символ русского языка», конкурс комиксов по любимому произведению, конкурс «Новость из школьной жизни», конкурс слово из «одноклассников», принимали участие учащиеся 1-10 классов.
В конкурсе поделок «Символ русского языка» приняли участие 20 школьников 1-4 классов. Победителями были определены работы учащихся 6 лицея и 30 гимназии. Призерами стали школьники из 1, 18, 26, 61 школ и 6 лицея. С подробными результатами можно ознакомиться здесь.
Старшеклассники же, в отличие от младших школьников, переводили свои любимые произведения в формат комикса. Среди них были, «Маленький принц» и «Винни пух». У ребят получились очень интересные и красивые работы. Лауреатами 1 степени конкурса комиксов по любимому произведению стали ученицы 6 класса 61 школы.
Для всех участников конкурсов будут подготовлены сертификаты об участии, победителям и призерам вручены дипломы и подарки. Забрать их можно с 20 апреля по адресу: ул. Суворова, д.72 (МБУ ДО «Центр развития детской одаренности»).

Посмотреть фотоотчёт и результаты можно перейдя по ссылке.

Мы вконтакте

Использование сайта

Ваши персональные данные на сайте обрабатываются в соответствии с правилами обработки персональных данных.