Олимпиада школьников им. И.Я. Верченко по информатике и компьютерной безопасности(ИКБ)

Приглашаем школьников 9,10 и 11 классов и соответствующих им категорий учащихся начального и среднего профессионального образования принять участие в Межрегиональной олимпиаде школьников имени И.Я. Верченко по профилю «Информатика и компьютерная безопасность». Допускается участие школьников младше 9 класса по вариантам заданий для 9 класса.

Олимпиада состоит из двух этапов – отборочного и заключительного. К участию в заключительном этапе допускаются победители и призёры отборочного этапа Олимпиады, а также победители и призёры Олимпиады за предыдущие 2 года.

Отборочный этап Олимпиады проводиться в заочной форме с применением дистанционных технологий на официальном сайте Олимпиады с 1 ноября 2023г. по 10 февраля 2024г. Тематика олимпиады соответствует предметным областям «информатика», «компьютерная безопасность», «математика».

Заключительный этап Олимпиады пройдёт 2 марта 2024г.

Также приглашаем на онлайн – вебинар, который состоится 13 января 2024 в 11:00. На нём опытный спикер, Магомедова Джаннет Исламутдиновна (Старший преподаватель кафедры «Информационная безопасность», руководитель научно-образовательного центра информационной безопасности Лаборатории Касперского), будет разбирать задания прошлых лет. Целью данного мероприятия является обеспечение максимально эффективной подготовки учеников к предстоящей олимпиаде.

Ссылка на вебинар.

Мы вконтакте

Использование сайта

Ваши персональные данные на сайте обрабатываются в соответствии с правилами обработки персональных данных.

Полезные ссылки