Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Полезные ссылки

Турнир Смешариков

Турнир Смешариков 

ПОЛОЖЕНИЕ о проведении Олимпиады для учащихся начальной ступени образования и дошкольников «Турнир Смешариков в 2018 - 2019 учебном году (включая квоты на участие)

 

ВНИМАНИЕ!

Изменены даты, время и место проведения олимпиад для учащихся начальных классов и дошкольников "Турнир Смешариков" запланированных на 27 января 2019 (воскресенье).

С обновленным графиком можно ознакомиться здесь.

На олимпиаду допускаются участники в соответствии с ранее поданной образовательным учреждением заявкой

Всероссийская олимпиада школьников 2016-2017

Сегодня, 19 сентября 2016 года, стартует школьный (первый) этап Всероссийской олимпиады школьников.

В этом учебном году в олимпиаде предусмотрены существенные изменения. В частности, впервые школьники Иванова смогут принять участие в олимпиадах по китайскому, испанскому, итальянскому языкам! Кроме того, в олимпиадах  по математике и русскому языку   примут участие учащиеся 4 класса. Для того, чтобы быть в курсе событий, ознакомьтесь с документами, находящимися здесь

Видеконференция с волонтерами марафона "Ты нам нужен!" из Калининграда

Видеконференция с волонтерами марафона "Ты нам нужен!" из Калининграда

 
Автор webmaster   
17:04:2016 г.

16 апреля на базе «Центра развития детской одаренности» состоялась видеоконференция с волонтерами из Калининграда, где уже седьмой раз проходит благотворительный марафон «Ты Нам Нужен!». В мероприятии приняли участие депутаты Ивановской городской ученической Думы, участники проекта «Школа Юного Депутата» и представители органов ученического самоуправления. 
В Калининграде марафон проходил с 16 февраля по 16 апреля, помощь оказана 77 детям с ограниченными возможностями здоровья.
Коллеги из Калининграда еще раз поблагодарили ивановцев за идею проведения марафона, а так же рассказали о мероприятиях и акциях, прошедших в городе. 
В свою очередь, депутаты Ивановской городской ученической Думы пожелали, чтобы традиции продолжались, и следующей весной наш город в десятый раз, а Калининград – в восьмой, марафон «Ты Нам Нужен!» раскрасил яркими красками.

Набор в школу им. А.Н. Колмогорова (СУНЦ МГУ)

Набор в школу им. А.Н. Колмогорова (СУНЦ МГУ)

 
Автор webmaster   
10:03:2016 г.

Вниманию выпускников 9-х и 10-х классов!!!

Специализированный учебно-научный центр МГУ школа им. А.Н. Колмогорова (СУНЦ МГУ) объявляет набор на 2016-2017 учебный год. В СУНЦ МГУ принимаются  выпускники 9-х и 10-х классов, граждане РФ, а также не граждане РФ, имеющие право на получение среднего образования в РФ за счет госбюджета.

В 10-е классы набор проводится  по профилям:

  • физико-математический (4 класса, включая 1 компьютерно-информационный класс);
  • химический (1 класс);
  • биологический  (1  класс).

В  11-е классы  — набор проводится  только в физико-математические классы (2 класса).

Численность классов в среднем 25 человек.

Структура экзаменов

Чтобы поступить в СУНЦ МГУ необходимо  успешно пройти два тура испытаний:

1-й ТУР 2-й ТУР
Экзамены 1-го тура можно сдать в Москве и более чем в 40 городах России. Эти экзамены являются отборочными в Колмогоровскую Летнюю школу (КЛШ). В городе Иваново 1 тур состоится 2 апреля в 11.00 в МБУ ДО «ЦРДО» (Громобоя, д2) Экзамены 2-го тура сдаются во время Колмогоровской Летней школы (КЛШ). КЛШ – это проживание (для иногородних) и интенсивное обучение в течение 2-х недель в СУНЦ МГУ. В 2016 году КЛШ состоится 25 июня – 6 июля

Цель сдачи вступительных испытаний 1-го тура — получить приглашение в Колмогоровскую летнюю школу (КЛШ). В рамках КЛШ пройдет второй (заключительный) тур вступительных испытаний в СУНЦ МГУ. Итоги 2-го тура, которые будут подведены по окончании КЛШ, никак не учитывают итоги 1-го тура.

Экзамены по каким предметам нужно сдавать?

В 10 или 11 класс физико-математического потока: математика, физика.
В 10 класс химической специализации: математика, химия.
В 10 класс биологической специализации: математика, химия, биология.

Регистрация: Длярегистрации на экзамен необходимо пройти авторизацию черезЛичный кабинети заполнить заявление на участие в экзаменах (2016 Заявление на участие во вступительных экзаменах 1 тура в СУНЦ МГУ) и форму-заявление на участие в выездном экзамене (формы «2016 (название отделения) выездные экзамены»).(ссылка для регистрации)  http://internat.msu.ru/for-abiturients/ekzameny-1-tura/vyezdnye-ekzameny-1-tura/

Все экзамены проводятся письменно. Участие в любых испытаниях — бесплатное.

В соответствии с Правилами приема, участвовать во вступительных испытаниях 1-го тура в классы физ-мат и хим-био потоков школьник имеет право только по одному разу. То есть, если Вы приняли участие в московском экзамене 1-го тура, например, в класс физико-математического потока, Вы не можете участвовать в выездных экзаменах и в резервном экзамене в класс по этому потоку. При этом правила приема не запрещают выпускникам 9-х классов участвовать в экзаменах  1-го тура ещё один раз в классхимико-биологического потока.

Участие в любых испытаниях обоих туров  бесплатное.

Школьники, успешно прошедшие второй тур вступительных испытаний и получившие положительные заключения воспитательского отдела, психолога и врача СУНЦ МГУ, рекомендуются к зачислению.

На сайте СУНЦ МГУ также вы найдете информацию для подготовки к экзаменам. Желаем успеха!

Итоги олимпиады "Турнир Смешариков 5+"

Итоги олимпиады "Турнир Смешариков 5+"

 
Автор webmaster   
03:02:2016 г.
smesh.jpg
2 февраля, в рамках "Турнира Смешариков", состоялся показ работ и разбор заданий олимпиады для дошкольников "5+". С итоговым протоколом можно ознакомиться здесь .
Поздравляем победителей и призеров олимпиады, а также воспитателей и родителей!
 
© 2016 Шустов Сергей Александрович т.26-19-87. Все права защищены.